<address id="rnbxf"></address> <noframes id="rnbxf"><address id="rnbxf"><nobr id="rnbxf"></nobr></address>
<noframes id="rnbxf">
    <form id="rnbxf"><nobr id="rnbxf"><progress id="rnbxf"></progress></nobr></form>
    <listing id="rnbxf"><nobr id="rnbxf"><menuitem id="rnbxf"></menuitem></nobr></listing>

    <address id="rnbxf"><dfn id="rnbxf"><menuitem id="rnbxf"></menuitem></dfn></address>

      <address id="rnbxf"><listing id="rnbxf"></listing></address>
      <address id="rnbxf"></address>

      公告
      ·白云边发布《游客导览手册...
      ·白云边酒业隆重集会庆祝建...
      ·坚定信念稳扎稳打 白云边剑...
      首页 » 公司介绍 » 优秀员工 » 详情


      鄂白酒业公司字〔2019〕4号

      湖北白云边酒业股份有限公司

      关于表彰2018年度先进单位和先进个人的

      决 定


      公司各部门:

      2018年,在集团的正确领导下,公司全体员工顶住压力,外抓市场、内强管理,补短板、提质效、增后劲,在公司转型发展的基础之年交出了满意答卷,销售呈现恢复性增长,企业年度总体目标胜利达成。

      为树立标杆、表彰先进,激励广大职工立足岗位、争先创优,经业绩考核、基层推荐、部门初审、公司办公会研究决定,对销售公司鄂东片区等4个综合类先进单位,质量先进单位储存车间,安全先进单位酿造四车间,售后服务先进单位鄂西北片区,豫北片区洛阳小组等24个综合类先进班组、质量先进班组包装车间九班、刘耀军等10名销售能手、袁忠等22名劳动模范、龚婷等279名先进工作者、刘亚明等14名工会积极分子予以通报表彰(名单附后)。

      公司希望受到表彰的单位和个人,珍惜荣誉、再接再厉,继续弘扬匠人匠心,在公司转型发展的关键时期勇挑重担。公司同时号召各单位和全体员工要以先进单位和先进个人为榜样,学先进、创绩效,为实现公司2019年度生产经营目标而努力奋斗!

      附件:受表彰的单位及个人名单



      湖北白云边酒业股份有限公司    

      2019123    


          

      附件

      受表彰的单位及个人名单


      一、综合类先进单位(4个)

      鄂东片区(经理:周念)

      豫南片区(经理:江波)

      包装车间(主任:黄翠红;副主任:吕龙伟)

      售后服务部(经理:邹军)

      二、  质量先进单位(1个)

      储存车间(主任:覃世凯;副主任:聂晓庆) 

      三、  安全先进单位(1个)

      酿造四车间(主任:张时云;副主任:张晓冬)

      四、售后服务先进单位(1个)

      鄂西北片区(经理:张功涛;副经理:龙云) 

      五、综合类先进班组(共计24个)

      豫北片区洛阳小组(组长:许宏虎)

      鄂西北片襄阳小组(组长:柏华宇)

      物资仓库材料二、四库班(班长:范智芳)

      原料车间粉曲三班(班长:程长兵;副班长:李丰平)

      制曲车间制曲一班(班长:李国民)

      制曲车间制曲六班(班长:罗全才)

      酿造一车间白云边一班(班长:张春红;副班长:许泽亮)

      酿造一车间白云边十一班(班长:李伟;副班长:丁永亮)

      酿造一车间小曲二班(班长:黎军;副班长:赵清华)

      酿造一车间维修班(班长:艾庭勇;副班长:王武钧)

      酿造二车间白云边九班(班长:邓华东;副班长:范云)

      酿造二车间白云边十二班(班长:覃海军;副班长:张军)

      酿造二车间白云边十六班(班长:李岷;副班长:黄洁)

      酿造三车间白云边二十八班(班长:杨义红;副班长:刘双)

      酿造三车间白云边十六班(班长:向家华;副班长:刘军)

      酿造三车间白云边二十二班(班长:曹云;副班长:唐华春)

      酿造三车间白云边十三班(班长:文家立;副班长:谭启涛)

      酿造三车间白云边三十班(班长:吴树国;副班长:陈功明)

      酿造四车间白云边六班(班长:李萌;副班长:许云峰)

      酿造四车间白云边二十一班(班长:曾现兴;副班长:雷国华)

      酿造四车间白云边十五班(班长:牟中平;副班长:黄建军)

      储存车间储存二班(班长:黄修海)

      包装车间包装三班(班长:胡平;副班长:付红梅)

      动力车间锅炉工段(工段长:尹华为;班长:覃东海、廖定亚、黄虎、苏拥军、邓永胜、胡学琳)

      六、质量先进班组(1个)

      包装车间包装九班(班长:谭志芳;副班长:赵霞)

      七、销售能手(共计10人)

      刘耀军  冯开群               

                  许宏虎

      八、劳动模范(共计22人)

                  张小红  陈露西          张春红    军  

          覃海军  胡家新  杨义红  向家华      牟中平  兰征途  李清俊  

           谭志芳  李恒山   裴江平

      九、先进工作者(共计279人)

      龚  婷  李新兰  冉玉乐  唐晶晶  党  路  曾梦阳  万华平  邓  雪  万传元  

      张梦阳  邓丽娟  张  燕  张灵芝  向晶晶  杨  柳  刘承昀  艾小品  徐  华  

      文元平  邹方方  肖  黎  周  坤  张华萍  张  淼  佘  成  李  威  胡铁城  

      杨  磊  杜  潘  陈方圆  张石慈  刘振华  李  铁  叶  杰  李丹乐  刘  琦  

      李建军  汪秋玲  金  灿  李  涛  刘成春  蹇  勇  郑  娟  张爱琼  张齐魏  

      周  昂  李  亮  佘秋实  陈  敏  周远航  徐  炎  罗梦阳  张丽蓉  刘素洁  

      申彩虹  李思宇  欧  军  谭洪兵  胡文超  黄明海  孙运强  宋亚军  李华兵 

      戴松桥  姚宜华  黄小林  卢严芳  关  蓉  胡庆海  雷玉红  邹应春  吴风云  

      艾庭勇  蔡柳柳  陈  猛  程华军  代方奎  杜可斌  韩卫华  胡开全  黎祥清  

      李金峰  李  伟  廖传华  刘生忠  刘忠国  马玉平  潘国平  彭安元  乔华平  乔明洋  

      覃  兵  覃兆军  王武钧  许  阳  余华山  袁华松  张家仁  张贤平  邹雪松  

      龚远强  郑年武  胡井柏  谢  红  张家桥  谢家文  张年巽  喻世海  龚万贵  刘春华  

      孙  健  杨汉东  向安宜  胡  波  佘振云  刘  进  陈文华  黄爱华  庞文武  

      袁定贵  胡守华  李治雄  陈志刚  张祖平  王继东  张安清  胡守峰  张佑松  

      胡世清  张金勇  张家新  邓家成  华远耀  田昌文  肖亚军  朱大勇  周传兵  

      赵祥元  廖小华  刘  勇  郑  雄  杨  雄  黄传荣  易继峰  李  诚  罗妮华  

      杨  波  胡峰华  彭  忠  黄永平  周  敏  张先平  胡开军  彭昌礼  杨  勇  

      李松明  许  圣  邹俊龙  邹  勇  罗  洲  余  红  丁昌权  邓卫东  刘  军  

      李  兵  周远榜  谈  祥  杨  飞  罗德新  邹应军  李  涛  许  松  刘宏令  

      袁  红  文家立  吴树国  谢圣维  任夕平  田宏权  夏继坤  李关友  马德林  

      徐  华  程登贤  张丽华  彭祥红  刘  浪  马  丹  冉昌银  张冬冬  张万清  

      刘小军  梅智军  赵以华  胡大均  朱  强  韩  飞  邓  棋  黄松桥  王爱国  

      杨维默  徐锦平  余成全  高志雄  鞠明锋  李  萌  程  海  汪应全  裴  庆  

      卞  华  朱险峰  邓  容  黄华兴  王  松  冉玉杰  曾田田  程登菊  赵新坷  

      冉周华  周祖平  杨  平  付红桥  喻昌权  李  哲  梅华丽  张梦琪  李红菊  

      龚万芳  王华丽  梅玉蓉  王武菊  赵国庆  周长国  杨  艳  赵  勇  孔小明  

      龚庆平  郭星星  夏和峰  冉红艳  文远礼  赵松宜  王华容  尹华丽  余成文  

      尚春连  王  菊  桂升桥  张进先  熊  彪  杜  滔  魏辉云  陈智梅  赵祥远  

      熊华平  胡兴容  郑永祥  姜玉娥  王祖全  赵先丽  冉昌军  万启平  向  军  

      李  洪  陈丹平  胡伦艳  朱代容  付红梅  赵  霞  罗  云  陈冬梅  雷华玲  

      尹华为  黄  河  易绍红  廖定亚  尹  杰  熊永发  覃东海

      十、工会积极分子(共计14人)

      刘亚明  陈华明          赵 龙  冯传蓉

      张晓芳      赵建萍  庹宗兵  冉 雷  佘昌海

      刘雪梅   




                                       

       湖北白云边酒业股份有限公司           2019123日印发  


      pk10冠亚和值全包法-官网|首页-欢迎您!